Главная / Новости / ​В Воронеже состоялась конференция по вопросам профилактики асоциального поведения подростков и молодежи

​В Воронеже состоялась конференция по вопросам профилактики асоциального поведения подростков и молодежи

27 ноября специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики приняли участие в региональной конференции «Актуальные проблемы профилактики асоциального поведения и формирование культуры безопасного образа жизни подростков и молодежи». Мероприятие прошло на базе Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей. В работе конференции приняли участие представители вузов Воронежской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты психологических служб, системы образования.

Заведующая организационно-методическим отделом Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики Наталья Гнеднева в своем выступлении рассказала участникам мероприятия об опыте реализации в регионе областного межведомственного проекта «Живи долго» и проводимой в его рамках работе с взрослым населением, детьми и подростками в школах города и области по профилактике различных заболеваний. Собравшимся продемонстрировали видеоролик «Мы за активный образ жизни», который подготовили учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ № 24 им. В. Г. Столля в рамках областного конкурса агитационного плаката и видеоролика «Паркам – быть! Цветам – цвести! Нам – здоровыми расти!».

Помимо этого, в ходе мероприятия состоялось обсуждение таких актуальных тем, как профилактика насилия в семье, современные направления развития психологической службы в цифровизации образования, внедрение медиативных технологий в воспитательную работу общеобразовательной организации, формирование ответственного родительства и другие.

Всего в конференции приняли участие 150 человек.

 

← назад

Top