Главная / Новости / ​В Воронеже подвели итоги марафона «Здоровое питание – основа процветания»

​В Воронеже подвели итоги марафона «Здоровое питание – основа процветания»

Итоговое заседание жюри состоялось в Воронежском областном клиническом центре медицинской профилактики 30 мая.

Напомним, конкурс, организатором которого выступил ВОКЦМП при поддержке региональных департамента здравоохранения и департамента образования, науки и молодежной политики, Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» и АНО ««Единый центр экспертизы и оценки качества продуктов питания», проводился на территории Воронежской области в глобальной сети интернет с использованием социальной сети ВКонтакте с 1 марта по 31 мая 2019 года. Принять участие в марафоне могли учащиеся образовательных учреждений, достигшие 14-летнего возраста, студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также жители Воронежа и Воронежской области.

Главная цель проведения марафона – сформировать у взрослых и детей мотивацию к здоровому образу жизни и ответственному отношению к своему здоровью путем популяризации среди населения знаний о полноценном и рациональном питании, развитии навыков грамотного потребительского поведения. Участники конкурса смогли обменяться опытом по приготовлению полезных блюд по следующим темам: «Полет фантазии: полезно – не значит скучно!», «Семейные традиции», «Заполни ланч-бокс». Спецзаданием организаторы предложили марафонцам составить меню для образовательных учреждений. Так, на суд жюри поступило порядка 30 работ с более чем 40 блюдами.

Итак, победителями областного марафона «Здоровое питание – основа процветания» стали:

1 место – Стряпчева Наталья (БУЗ ВО «Павловская РБ»);

2 место – Шестакова Наталья (БУЗ ВО «Павловская РБ»);

3 место – Лепехина Юлия (БФ ГБПОУ ВО «ГПК»).

Кроме того, экспертной комиссией отмечены работы Григоренко Любови и Дмитриенко Светланы в дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий». А за активное участие в марафоне жюри приняло решение наградить Шевченко Элеонору и сотрудников БУЗ ВО «ВГКП №4».

От всей души поздравляем победителей!

Ознакомиться с работами наших конкурсантов и пополнить свою копилку полезных рецептов можете и вы: книга рецептов марафона размещена на нашем сайте в разделе «Деятельность. Результаты конкурсов».

Приглашаем всех участников для вручения дипломов!

Церемония награждения победителей и всех участников марафона состоится 08 июня 2019 года в 11-00 на базе Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» (г. Воронеж, ул. проспект Революции, д. 33).

 

 

← назад

Top