Главная / Новости / ​В ВОКЦМП прошел семинар по профилактике онкозаболеваний

​В ВОКЦМП прошел семинар по профилактике онкозаболеваний

6 февраля на базе Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики состоялся информационный семинар с руководителями и сотрудниками муниципальных учреждений культуры библиотечного типа. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с онкозаболеваниями и областному месячнику по профилактике онкологических заболеваний, который стартовал в Воронежской области в начале месяца.

С приветственным словом к собравшимся выступила главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Воронежской области, главный врач ВОКЦМП Татьяна Шмиткова. Она напомнила слушателям о необходимости проведения профилактики хронических неинфекционных заболеваний, являющихся одной из главных причин смертности в мире, а также рассказала о вкладе смежных департаментов в работу по формированию у населения приверженности к здоровому образу жизни.

В ходе семинара также состоялось обсуждение методов снижения воздействия факторов риска развития онкологических заболеваний, профилактики визуальных и других форм рака, и ряда организационных вопросов по реализации мероприятий, запланированных в рамках областного месячника «Победим рак вместе!».

В завершении мероприятия участникам были розданы информационные материалы и анкеты «Онконастороженность», которые было рекомендовано распространить на библиотечных абонементах. 

 

← назад

Top