Главная / Новости / ​Врачи расскажут студентам как сохранить здоровье

​Врачи расскажут студентам как сохранить здоровье

С 9 по 12 марта в рамках нацроекта «Демография» студенты Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа примут участие в профилактических мероприятиях, направленных на формирование ответственного отношения к своему и общественному здоровью. Организатором выступил Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии Воронежского областного клинического наркологического диспансера, Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД.

Специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут беседы-презентации, основной темой которых станет профилактика хронических неинфекционных заболеваний. Врачи расскажут о факторах риска развития заболеваний, подробно разберут поведенческие факторы, способы влияния на них.

Отдельная тема будет посвящена профилактике ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции. Врач-методист напомнит о путях передачи, симптомах, мерах предотвращения этих заболеваний и способах укрепления иммунитета.

Психолог регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики поговорит со студентами о том, как избежать зависимого поведения, объяснит им стадии формирования зависимости и их последствия.

Также специалист наркологического диспансера проведет беседу о влиянии на организм человека психоактивных веществ, а врач-эпидемиолог о проблеме распространения ВИЧ и других парентеральных инфекций.

Студентам будет предложено пройти анкетирование по приверженности к здоровому образу жизни и по отношению к стрессовым ситуациям.

 

← назад

Top