Главная / Новости / ​Врачи провели «уроки здоровья» на базе СОШ №98

​Врачи провели «уроки здоровья» на базе СОШ №98

14 марта ученики МБОУ СОШ №98 приняли участие в профилактической акции «Калейдоскоп здоровья». Организаторами мероприятия выступили региональный департамент здравоохранения, специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики при участии областных медицинских и немедицинских организаций.

Ученики начальных и средних классов активно участвовали в интерактивных играх, подготовленных специалистами ВОКЦМП. Дети и подростки вспоминали пословицы о здоровье, рассуждали о том, какие бывают привычки, составляли свой распорядок дня и вспоминали основы ведения здорового образа жизни. В ходе очередной игры, отвечая на вопросы викторины, ребята помогли рыцарям «Фагоциту» и «Лимфоциту» освободить «Страну Здоровья».

Психологи областного психоневрологического диспансера провели для ребят беседы-тренинги по развитию саморегуляции и способах взаимодействия с окружающими миром. На другой площадке говорили о нарушениях пищевого поведения, опасных последствиях анорексии.

Учащимся старших классов специалисты областного наркологического диспансера напомнили о вреде употребления табачных изделий, алкоголя, психоактивных веществ. От врачей областного центра профилактики и борьбы со СПИД подростки узнали о путях передачи и мерах профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральные вирусные гепатиты В и С. А оперуполномоченный УНК ГУ МВД России по Воронежской области рассказала школьникам об ответственности за оборот запрещенных веществ.

Фельдшер областного центра медицины катастроф провела для учащихся мастер-класс по оказанию первой помощи в различных сложных ситуациях.

По завершении мероприятия специалистами ВОКЦМП проведено методическое консультирование медицинского работника школы по вопросам организации и проведения профилактической работы.

В занятиях приняли участие 360 человек.

 

← назад

Top