Главная / Новости / ​Врачи провели уроки здоровья для студентов колледжа

​Врачи провели уроки здоровья для студентов колледжа

С 2 по 5 мартана базе Воронежского государственного промышленно-технологического колледжа состоялисьпрофилактическиемероприятия в рамках нацроекта «Демография». Организатором выступил Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Для учащихся специалисты регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели беседы-презентации, основной темой которых стала профилактика заболеваний. На одной из площадок с ребятами разобрали понятия алкогольной зависимости и пути ее предотвращения, напомнили им о профилактике коронавирусной инфекции. На другом занятии студенты узнали о здоровом питании, как неотъемлемой составляющей здорового образа жизни, разобрали, какие продукты считать полезными, а какие нет.

С психологом центра общественного здоровья и медицинской профилактики ученики разобрали, что такое стресс, какие существуют пути преодоления стресса, почему важно развивать в себе стрессоустойчивость. А от специалиста наркологического диспансера, ребята узнали о химических зависимостях, причинах возникновения и последствиях, а также о мерах профилактики.

Врач-эпидемиолог центра профилактики и борьбы со СПИД подняла важную проблему распространения ВИЧ и других парентеральных инфекций. Студенты узнали об основных путях передачи, мерах и способах профилактики.

В ходе социологических исследований было проведено анкетирование на темы: приверженности к здоровому образу жизни и отношения к стрессу.

В мероприятии приняло участие более 260 человек.

 

← назад

Top