Главная / Новости / ​Врачи провели «уроки здоровья» в авиационном техникуме

​Врачи провели «уроки здоровья» в авиационном техникуме

27 ноября врачи провели профилактическое мероприятие «Здоровое поколение» на базе Воронежского авиационного техникума им. В.П. Чкалова. Организаторами события выступили региональный департамент здравоохранения и Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии врачей областного центра профилактики и борьбы со СПИД, наркологического диспансера, специалистов Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области и НКО «Единый центр экспертизы и оценки качества продуктов питания». В мероприятии приняли участие порядка 300 человек.

Специалисты проводили со школьниками беседы и интерактивные занятия по основам ведения здорового образа жизни. Так, психолог отрабатывала с подростками навыки саморегуляции, успешного взаимодействия с окружающими и противостояния манипулятивным стратегиям. Ребята также учились повышать свой уровень эмоционального интеллекта.

В рамках кинолектория учащиеся познакомились с основными социально-правовыми и медицинскими последствиями употребления алкоголя и наркотиков.   

В другой аудитории ребята вспомнили о важности проблемы распространения ВИЧ и других парентеральных инфекций. Врач-эпидемиолог рассказал, как уберечься от этих заболеваний. Также с подростками проведено интерактивное занятие о здоровье кожи и гигиене подростка.

Специалист НКО в ходе занятия с элементами тренинга рассказала ребятам об основах здорового питания и важности соблюдения его принципов.

 

← назад

Top