Главная / Новости / ​Врачи провели профилактическую акцию на базе Белогорьевской СОШ

​Врачи провели профилактическую акцию на базе Белогорьевской СОШ

21 ноября в рамках реализации пилотного проекта «Здоровое село» на базе МКОУ Белогорьевская СОШ проведена профилактическая акция «Мое здоровье зависит от меня».

Специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики, областного наркологического диспансера, областной клинической больницы №1, Центра развития творчества детей и юношества и спортцентра подготовили для детей увлекательные и познавательные мероприятия, направленные на формирование ответственного отношения к своему здоровью. В акции приняли участие 121 человек.

Мероприятие проходило сразу на нескольких площадках. Так, для самых маленьких участников акции проведены игровое занятие «Планета здоровья» и кукольный спектакль.

Учащимся начальных классов при помощи интерактивных игр и викторины специалисты напомнили о правилах личной гигиены, культуре питания, пользе физической культуры и других основах ведения здорового образа жизни. Ребята с удовольствием приняли участие в проведении физкультминутки.

С учениками средней возрастной группы проведены беседы с элементами тренинга, в ходе которых ребята узнали, как не попасть в зависимость от интернета, как правильно выстраивать взаимоотношения с другими людьми, а также обсудили проблемы нравственного поведения в современном обществе.

Старшеклассникам врачи напомнили о факторах риска развития различных заболеваний и пагубном влиянии на организм табака, алкоголя и других психоактивных веществ.

В рамках акции для всех желающих также проведен увлекательный мастер-класс по игре в баскетбол. Каждый смог попробовать свои силы в мастерстве бросков в кольцо и ведении мяча.

В ходе акции были подведены итоги фотоконкурса и конкурса рисунка «Мое здоровье зависит от меня», объявленного заранее. Победителям вручены дипломы.

 

← назад

Top