Главная / Новости / ​Врачи провели профилактическую акцию на базе СОШ №85

​Врачи провели профилактическую акцию на базе СОШ №85

1 марта на базе СОШ №85 состоялась профилактическая акция «Калейдоскоп здоровья», организованная Воронежским областным клиническим центром медицинской профилактики при участии областных медицинских и немедицинских организаций.

Для учащихся начальных и средних классов специалисты ВОКЦМП провели игровые занятия, на которых дети познакомились с основными элементами здорового образа жизни. Школьники отвечали на вопросы викторины, разгадывали тематические загадки и ребусы. Отдельно поговорили о здоровье кожи, о полезных и вредных привычках, о необходимости проведения ежедневных гигиенических процедур, а также о том, какими видами отдыха не стоит увлекаться и что необходимо ограничить в рационе питания.

Психолог Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провела беседу с элементами тренинга, в ходе которой ребята узнали, какие опасности могут подстерегать пользователя интернет ресурсов.

Старшеклассники приняли участие в беседах – презентациях, в ходе которых обсуждали со специалистами вредные факторы, влияющие на здоровье человека. О проблеме распространения ВИЧ/СПИДа и мерах предостережения от этих заболеваний, о профилактике употребления психоактивных веществ в молодёжной среде и ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ в разных аудиториях школьникам рассказывали соответственно психолог областного наркологического диспансера, врач-эпидемиолог центра профилактики и борьбы со СПИД и специалист Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Воронежской области.

Фельдшер областного центра медицины катастроф наглядно продемонстрировал подросткам действия, схемы и приемы, которые следует знать, чтобы вовремя оказать первую помощь в экстренных ситуациях.

Специалисты ВОКЦМП также провели методическое консультирование медицинского работника школы по вопросам организации и проведения профилактической работы.

В мероприятии приняли участие 275 человек.

 

← назад

Top