Главная / Новости / ​Врачи провели профилактические беседы с учащимися музыкального колледжа

​Врачи провели профилактические беседы с учащимися музыкального колледжа

26 апреля на базе Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей состоялась профилактическая акция «Здоровое поколение», организованная Воронежским областным клиническим центром медицинской профилактики при участии областных медицинских и немедицинских организаций.

Для учащихся специалисты ВОКЦМП провели интерактивные занятия, в ходе которых ребята в игровой форме познакомились с аспектами здорового образа жизни. На уроке ребята разобрали со специалистом причины возникновения вредных привычек и особенности влияния алкоголя на подростковый организм. Также студенты вели оживленный разговор о том, какие привычки приносят пользу здоровью, а какие нет, рассуждали о видах отдыха и рационе питания.

В ходе беседы-презентации «Закон и наркотики» специалист УНК ГУ МВД России по Воронежской области показала ребятам фильм о влиянии психоактивных веществ и разъяснила правовые аспекты употребления и распространения запрещенных веществ.

Психолог Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провела интерактивное занятие «Город возможностей», на котором ребята с интересом обсуждали актуальную в наше время проблему реализации себя в современном мегаполисе, а также узнали о том, как распознать свои сильные стороны и успешно развить их.

Специалист областного наркологического диспансера провела беседу о химических зависимостях, о факторах риска развития пагубных привычек и мерах их предотвращения. Подростки выдвигали предположения о том, как предупредить опасные для жизни и здоровья ситуации.

На занятии, посвященном основам здорового образа жизни и профилактике СПИД, врач-эпидемиолог отдела профилактики областного центра профилактики и борьбы со СПИД рассказала о путях передачи парентеральных инфекций и о том, как можно себя защитить от этих болезней.

В мероприятии приняли участие 78 человек.

 

← назад

Top