Главная / Новости / ​Врачи провели день здоровья в Воробьевской СОШ

​Врачи провели день здоровья в Воробьевской СОШ

27 сентября в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» на базе Воробьевской СОШ прошла профилактическая акция «Диспансеризация доступна каждому!». Организаторами мероприятия выступили региональный департамент здравоохранения, администрации Воробьевского муниципального района и села Воробьевка, областной центр медицинской профилактики при участии врачей областных, районных и городских медицинских организаций Воронежской области. Школа тепло приняла врачей, психологов и инструкторов лечебно-профилактической физкультуры. Специалисты в разнообразных формах напомнили ребятам о необходимости укрепления и сохранения здоровья с самого раннего возраста.

Так, стоматологи напомнили ученикам начальной школы о навыках ухода за полостью рта, а врач и инструктор по спортивной медицине помогли ребятам оценить состояние своей опорно-двигательной системы и усвоить комплекс упражнений, способствующих ее сохранению.

Учащимся среднего звена и старшеклассникам специалисты напомнили о необходимости ведения здорового образа жизни, опасности вредных привычек, а также о биологических, социально-психологических и правовых последствиях употребления психоактивных веществ. Отдельная тема была посвящена табачной зависимости. Врач-методист и психолог областного центра медицинской профилактики рассказали ребятам интересные факты из истории развития табачной промышленности в разных странах, экономическую подоплеку этой отрасли и последствия этой пагубной привычки для здоровья человека и общества в целом.

Не оставил равнодушным учеников школы и мастер-класс по оказанию первой неотложной помощи в экстренных ситуациях специалиста областного центра медицины катастроф. При помощи специального манекена ребята смогли применить полученные знания на практике.

В ходе акции специалисты Центра здоровья городской больницы №10 провели общее скрининговое обследование всех желающих сотрудников школы.

В мероприятии приняли участие 446 человек.

 

← назад

Top