Главная / Новости / ​Врачи провели акцию на базе колледжа сварки и промышленных технологий

​Врачи провели акцию на базе колледжа сварки и промышленных технологий

27 марта на базе Воронежского колледжа сварки и промышленных технологий состоялось пропагандистско-оздоровительное мероприятие «Здоровое поколение». Организаторами события выступили региональный департамент здравоохранения, областной клинический центр медицинской профилактики при участии специалистов областных и городских медицинских и немедицинских организаций.

Врачи-методисты ВОКЦМП в интерактивной форме разобрали с учащимися влияние алкоголя на организм, опровергли распространенные мифы и напомнили, что для сохранения здоровья необходимо придерживаться здорового образа жизни.

На беседе, посвященной профилактике суицидального поведения, подростки узнали от психологов областного психоневрологического диспансера конструктивные способы решения внутри- и межличностных конфликтов. А интерактивное занятие, посвященное основам безопасного общения в интернет-пространстве, помогло молодым людям закрепить и отработать навыки успешного взаимодействия с окружающими и противостояния манипулятивным стратегиям.

Врач-нарколог областного наркологического диспансера напомнила подросткам о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ. А специалист Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области уведомила ребят о правовых аспектах употребления и распространения психоактивных веществ.

О важности проблемы ВИЧ и других парентеральных вирусах, мерах профилактики и способах сбережения здоровья студентам рассказала врач-эпидемиолог областного центра профилактики и борьбы со СПИД.

В ходе мастер-класса от врача-реаниматолога областного центра медицины катастроф участники события смогли узнать об основных правилах оказания первой помощи в экстренных ситуациях, а также отработать полученные навыки на специальном манекене.

В мероприятии приняло участие более 200 человек.

 

← назад

Top