Главная / Новости / ​Воронежцы поддержали акцию по борьбе с пагубной привычкой

​Воронежцы поддержали акцию по борьбе с пагубной привычкой

9 сентября в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» и городского фестиваля «Город-сад» Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики провел тематические мероприятия под лозунгом: «Спорт, здоровье, красота!». В мероприятии приняли участие более 200 человек.

Отдыхающие и гости Центрального парка «Динамо» в увлекательных заданиях и викторинах смогли проверить свои знания о влиянии табака на организм человека. Дети вспоминали составляющие здорового образа жизни: полезные и вредные привычки, законы здорового питания и многое другое. Все участники проявляли неподдельный интерес к интерактивным заданиям и наглядным пособиям.

Помимо этого, все желающие получили консультации психолога о том, как управлять стрессом или вовсе его предотвратить. Врачи подготовили полезные советы и рекомендации по ведению здорового образа жизни, тематические памятки и листовки, стикеры и календарики с лозунгами «Мы за здоровый образ жизни!», закладки для книг со стихами о здоровье.

Кроме того, на территории парка прошел флеш-моб «Я – не курю!». Активное участие в мероприятии приняли волонтеры-медики Центра добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Не остался равнодушным и поддержал специалистов Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики трехкратный победитель Олимпийских игр, многократный победитель чемпионата мира и Европы, Герой Российской Федерации Александр Александрович Карелин.

 

← назад

Top