Главная / Новости / ​Воронежцам напомнили о вреде курения

​Воронежцам напомнили о вреде курения

28 мая в рамках нацпроекта «Демография» специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели акцию «Меняй сигарету на конфету», приуроченную к Всемирному дню отказа от курения 31 мая. А так как врачи Центра рекомендуют вести здоровый образ жизни — было решено заменить конфеты на полезную сладость — аскорбинки с разными вкусами. И чтобы как можно больше воронежцев узнали о вреде курения на помощь пришли студенты-волонтеры Воронежского медицинского колледжа.

Акция проходила весело и оживлённо. Расположившись у кинотеатра Пролетарий, волонтёры предлагали обменять сигареты на витамин С, по специальному курсу: одна аскорбинка – одна сигарета. Реакция жителей была разной: кто-то с улыбкой на лице менялся на полезные сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.

Всех курильщиков призывали отказаться от дурной привычки хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение. Каждый участник акции получил набор профилактического материала, в котором подробно описываются риски для курильщиков и плюсы для тех, кто решит отказаться от этой пагубной привычки.

 

← назад

Top