Главная / Новости / ​Воронежским студентам рассказали, как вести здоровый образ жизни

​Воронежским студентам рассказали, как вести здоровый образ жизни

В рамках нацпроекта «Демография»  более 200 студентов Воронежского индустриального колледжа приняли участие в профилактических мероприятиях, направленных на формирование ответственного отношения к своему и общественному здоровью. Организатором выступил Воронежский областной клинический центр  общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии Воронежского областного клинического наркологического диспансера,  Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД.

Врачи рассказали о факторах риска развития заболеваний, о влиянии на организм человека психоактивных веществ, об основных путях передачи, мерах и способах профилактики ВИЧ. Психолог центра общественного здоровья и медицинской профилактики провела беседу с элементами тренинга на тему «Профилактика  зависимостей» и способы влияния на них.

Отдельная тема была посвящена «Всемирному дню без табака», который отмечается 31 мая. Ребятам рассказали о пагубном воздействии табака, о том, какую смертельную опасность и колоссальный вред он несет для неокрепшего растущего организма.

Также среди студентов было проведено социологическое исследование по приверженности к здоровому образу жизни и по отношению к стрессовым ситуациям.

 

← назад

Top