Главная / Новости / ​Воронежским студентам музыкального колледжа рассказали о важности ведения здорового образа жизни

​Воронежским студентам музыкального колледжа рассказали о важности ведения здорового образа жизни

С 15 по 20 апреля в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей состоялисьпрофилактическиемероприятия, направленные на формирование ответственного отношения подрастающего поколения к своему здоровью.

На одной из площадок специалист областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики разобрала с ребятами понятие и виды зависимости, механизмы формирования химической зависимости, а также последствия, которые возникают вследствие употребления алкоголя и ПАВ, курения. В ходе другого занятия студенты узнали об инфекционных заболеваниях, а также о коронавирусной инфекции и методах профилактики. Затем врач-методист центра напомнила об основных факторах риска неинфекционных заболеваний и о том, как ведение здорового образа жизни помогает их предотвратить. Учащиеся также изучили понятия стресс и стрессоустойчивость и вместе с психологом разобрали стратегии преодоления стрессовых ситуаций.

Мероприятие организовано в рамках реализации нацпроекта «Демография» Воронежским областным клиническим центром общественного здоровья и медицинской профилактики, в нем приняли участие более 200 человек. 

 

← назад

Top