Главная / Новости / ​ВОКЦМП принял участие в работе сестринского семинара

​ВОКЦМП принял участие в работе сестринского семинара

22 ноября в Боброве прошел выездной межрайонный областной сестринский семинар с участием специалистов с высшим сестринским и средним медицинским образованием. Главная тема семинара – роль специалистов сестринского дела в оказании паллиативной помощи населению.

С целью повышения профессионального уровня средних медицинских работников свои доклады по теме семинара зачитали главный внештатный специалист по паллиативной помощи департамента здравоохранения области Татьяна Митрофанова, главный внештатный специалист детский онколог Марина Попова, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Валентина Пономарева, главный внештатный специалист по медицинской психологии Марина Ларских.

Специалисты также обсудили психологические аспекты общения с пациентами и их родственниками и особенности оказания паллиативной помощи в гериатрии. А врач-методист Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики Светлана Ивлева напомнила собравшимся о профилактике онкологических заболеваний, необходимости проведения профилактических бесед с работниками и населением.

 

← назад

Top