Главная / Новости / ​Вместе против рака

​Вместе против рака

Рак – это общее название для обширной группы онкологических заболеваний, при которых клетки тела начинают бесконтрольный рост и деление.

Без лечения эти заболевания становятся смертельными.
Смертность от рака является второй по частоте причиной смерти в России, а также одним из основных факторов летальности во всем мире.
Каждый день от онкологических заболеваний умирает 27 тыс. жителей Земли. Всего же в мире злокачественные опухоли выявлены у 8,5 млн человек.

В России ежегодно заболевают злокачественными новообразованиями около 600 000 человек, а всего с этим диагнозом живут 3,5 млн. россиян.
Примерно треть случаев смертей от рака обусловлена пятью основными источниками риска, связанными с поведением и рационом питания.
Это высокий индекс массы тела, низкий уровень потребления фруктов и овощей, отсутствие физической активности, употребления табака и употребления алкоголя.

Помните, что рак — заболевание излечимое, особенно если он выявлен на ранней стадии!
Регулярное прохождение профилактического осмотра и обследования в соответствии с возрастом (или группой риска) позволяет выявить заболевание на ранней стадии и провести эффективное специализированное лечение.

 

← назад

Top