Главная / Новости / ​Более 400 человек приняли участие в акции «Семья и диабет» в Павловске

​Более 400 человек приняли участие в акции «Семья и диабет» в Павловске

14 ноября в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» и Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом врачи провели масштабную профилактическую акцию «Семья и диабет» на территории Павловского муниципального района. В ней приняли участии более 400 человек.

В доме культуре «Современник» местные жители прослушали лекции по профилактике факторов риска развития сахарного диабета, ожирения, йододефицитных заболеваний, посетили Школу здоровья по сахарному диабету «Диабетическая стопа» и мастер-класс по скандинавской ходьбе, а также прошли скрининг-обследования в Центре здоровья, сделали УЗИ щитовидной и грудных желез, анализ крови на глюкозу. После всех исследований павловчане получали рекомендации по сохранению и укреплению здоровья от врачей кардиолога, офтальмолога, невролога, хирурга, эндокринолога (взрослого и детского), терапевта. Всего специалистами проведено порядка 290 исследований. Врачи выявили у местных жителей более 160 патологий, 115 факторов риска, 161 человек направлен на дообследование.

Организаторами мероприятия выступили региональный департамент здравоохранения, Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики, Павловская районная больница при участии специалистов областных больниц №1 и №2, Россошанской районной больницы, детской больницы ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, санатория «Дон» и регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Российская Диабетическая Ассоциация».

 

← назад

Top