Главная / Новости / ​Более 200 детей приняли участие в «уроках здоровья»

​Более 200 детей приняли участие в «уроках здоровья»

С 17 по 21 январяученики школы №98 приняли участие в профилактических «уроках здоровья», которые организовали и провели специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии областных и городских медицинских организаций.

Для пятиклассников врачи провели игровые занятия и беседы. Дети вспоминали пословицы о здоровье, рассуждали о том, какие бывают привычки, вспоминали «законы» правильного питания, и, конечно же, не забыли про другие элементы здорового образа жизни. Отдельно поговорили о том, что такое иммунитет, каким он бывает и отчего зависит.

На другой площадке врач-стоматолог стоматологической поликлиники №6 напомнила детям о важности гигиенических процедур для здоровья зубов и полости рта.

Психолог Центра общественного здоровья провел занятие с элементами тренинга на тему «Эмоциональный интеллект», подростки узнали о том, как научиться распознавать свои и чужие эмоции и управлять ими.

Для учащихся старших классовбыли проведены познавательные беседы-диспуты на тему зависимостей (профилактика употребления табачных изделий, алкоголя, психоактивных веществ), а врач-методист Центра рассказала о том, к каким последствиям может привести употребление алкоголя, как регулярное, так и эпизодическое.

Специалисты Воронежского наркологического диспансера и Воронежского центра профилактики и борьбы со СПИД подготовили для подростков актуальную, познавательную информацию о путях передачи и мерах профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД,парентеральные вирусные гепатиты В и С.

 

← назад

Top