Главная / Новости / ​Более 200 детей приняли участие в уроках здоровья

​Более 200 детей приняли участие в уроках здоровья

С 20 февраля по 26 февраля ученики УВК №1 приняли участие в профилактических мероприятиях, организованных Воронежским областным клиническим центром общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках нацроекта «Демография».

Ученики третьего класса активно участвовали в игровом занятии на тему: «Как укрепить иммунитет». Врач-методист рассказала ребятам о том, почему важно заботится о своем здоровье с самого раннего возраста.

Психолог Воронежского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики провела с детьми занятие с элементами тренинга на тему общения. Дети называли правила здорового общения, как проявлять эмоции во время общения, как нейтрализовать конфликт, если он все же возник.

Учащиеся старших классов были вовлечены в познавательные дискуссии на тему зависимостей от алкоголя, ПАВ и табака. Врачи-методисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики подробно разобрали слагаемые здорового образа жизни, рассказали об основных факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Специалисты Воронежского наркологического диспансера и Воронежского центра профилактики и борьбы со СПИД подготовили для подростков важную информацию на тему здорового образа жизни и профилактики социально значимых заболеваний, ребята проявляли активное участие и задавали много вопросов.

В ходе социологических исследований проведено анкетирование старшеклассников на темы: приверженности к здоровому образу жизни и отношения к стрессу.

В мероприятии приняло участие более 200 человек. 

 

← назад

Top