Главная / Новости / ​Более 200 Воронежских школьников приняли участие в «уроках здоровья»

​Более 200 Воронежских школьников приняли участие в «уроках здоровья»

С 13 по 16 марта в школе №22 состоялись оздоровительные мероприятия, которые организовали и провели специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии областных и городских медицинских организаций.

Для учащихся начальных и средних классов специалисты провели «уроки здоровья», где дети познакомились с основными элементами здорового образа жизни. Ребята поучаствовали в сказке-игре, в ходе которой отвечали на вопросы и отгадывали, что помогает укреплять иммунитет. Врач-стоматолог напомнила детям о том, что способствует укреплению здоровья зубов и десен, а что, наоборот, наносит вред и приводит к их разрушению.

Психолог Центра провела занятие с элементами тренинга на тему «Профилактика буллинга в классе», где разобрала с учениками основные функции общения, она также поговорила про кибербуллинг и его особенности.

Отдельное занятие было посвящено теме здорового питания. Отвечая на вопросы викторины, учащиеся узнали о том, что неправильное питание, ограничения в пище или наоборот избыточное питание провоцирует ряд заболеваний, а также обсудили, каким должен быть сбалансированный рацион.

Старшеклассники в беседах-презентациях обсудили факторы, влияющие на здоровье человека, отрицательные последствия употребления табака, в том числе использование электронных систем доставки никотина, алкоголя и других психоактивных веществ.

Подросткам напомнили о путях передачи и мерах профилактики таких опасных заболеваний, как ВИЧ/СПИД и парентеральные вирусные гепатиты В и С. 

 

← назад

Top