Главная / Новости / ​Более 100 детей приняли участие в «уроках здоровья»

​Более 100 детей приняли участие в «уроках здоровья»

С 14 по 16 июня в рамках нацпроекта «Демография» на базе Графского санатория для детей состоялись профилактические мероприятия, направленные на формирование приверженности детей к здоровому образу жизни. Организатором выступил Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД.

В ходе игрового занятия врач-методист рассказала детям младшего школьного возраста о составляющих здорового образа жизни. Ребята обсудили вопросы питания, гигиены и спорта.
Отдельное занятие было посвящено профилактике курения. С подростками провели тематическую викторину, в ходе которой ребята отвечали на вопросы о влиянии табачного дыма на организм человека, возникновении и лечении табачной зависимости, а так же получили историческую справку об изучении влияния табака на здоровье человека.

Психолог Центра провела с подростками беседу с элементами тренинга на тему: «Профилактика употребления психоактивных веществ», в ходе которой они разобрали причины формирования зависимого поведения и способы их профилактики.

Отдельная тема была посвящена профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральных вирусных гепатитов В и С. Врач-эпидемиолог рассказала о путях передачи и мерах предосторожности.

 

← назад

Top