Главная / Новости / Школьников региона научат бережно относиться к здоровью

Школьников региона научат бережно относиться к здоровью

13 ноября Наталия Вожова, председатель Воронежского регионального отделения ВОД «Матери России» встретилась с губернатором Александром Гусевым.

Она рассказала главе области о реализации проекта «Сбережение нации России», который стартовал в 2019 году. В связи с ситуацией с новой коронавирусной инфекцией в рамках проекта появилось новое направление, посвященное проведению профилактических мер, призывающих молодежь бережно относиться к здоровью.

Совместно с Воронежским областным клиническим центром общественного здоровья и медицинской профилактики для подрастающего поколения были разработаны видеоуроки, презентации, буклеты по формированию здорового образа жизни в современных условиях. Видеоуроки направлены на развитие навыков гигиенического поведения в условиях эпидситуации, соблюдение правил социального дистанцирования в общественных местах, актуализацию представлений о ЗОЖ и воспитание чувства ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих.

Как отметила Наталия Вожова, сейчас весьма активная работа с подрастающим поколением ведется в муниципальных районах Воронежской области, в частности, в Каширском, Павловском, Кантемировском, Бобровском, Ольховатском.

 

← назад

Top