Главная / Новости / Школьники «ЗА» красоту и здоровье

Школьники «ЗА» красоту и здоровье

6 февраля специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областных и городских медицинских организаций региона провели просветительскую акцию «Мой стиль жизни – красота и здоровье» на базе МБОУ СОШ №13. В мероприятии приняли участие более 360 школьников.

Для учащихся начальных классов специалисты провели игровые «уроки здоровья» и викторины на тему ведения правильного образа жизни. Отдельно напомнили детям о ключевых правилах гигиены полости рта и основах здорового питания. Также, в преддверии Всемирного дня больного, отмечаемого 11 февраля, специалисты напомнили ребятам о том, как важно оказывать поддержку и уделять внимание тем, кого охватила болезнь.

В средней возрастной группе психологи провели беседы с элементами тренинга, в ходе которых ребята учились позитивному самовосприятию, формированию стрессоустойчивости.

Старшеклассники проявили свои знания о законах сохранения здоровья в беседах-диспутах, – специалисты сделали акцент на профилактике зависимостей потребления табачных изделий, алкоголя, психоактивных веществ. Подростки также узнали о путях передачи и мерах безопасности от ВИЧ/СПИДа, парентеральных вирусных гепатитах В и С.

 

← назад

Top