Главная / Новости / Школьникам рассказали о важности профилактики для здоровья

Школьникам рассказали о важности профилактики для здоровья

​С 15 по 19 марта в рамках нацроекта «Демография» на базе школы №38 им. Е.А. Болховитинова состоялись профилактические уроки здоровья, организованные Воронежским областным клиническим центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

Для учащихся начальных и средних классов специалисты Центра провели игровые занятия и занятия с элементами тренинга, где дети познакомились с основами здорового образа жизни. Ребята узнали о том, когда отмечается Всемирный день иммунитета, что нужно делать, чтобы помочь своему иммунитету противостоять различным заболеваниям. Ученики отвечали на вопросы викторины, разгадывали тематические загадки и ребусы, вспоминали пословицы о здоровье. Психолог помогла ребятам научиться отличать эмоции от чувств, а тематические пантомимы способствовали закреплению изученного материала.

Семиклассники и восьмиклассники были вовлечены в дискуссии о роли здорового образа жизни в формировании и поддержании здоровья, важности отказа от вредных привычек. Врачи-методисты еще раз напомнили о том, какой вред организму наносит курение, потребление алкоголя и наркотиков, разобрали механизмы формирования зависимостей и способы противостояния им.

Также специалисты наркологического диспансера и центра профилактики и борьбы со СПИД подготовили для старшеклассников актуальную информацию о факторах риска развития инфекционных и неинфекционных заболеваний и мерах их предотвращения.

В мероприятии приняло участие более 260 человек.

 

← назад

Top