Главная / Новости / "Уроки здоровья" в школе №85

«Уроки здоровья» в школе №85

С 23 по 28 сентября в рамках нацпроекта «Демография» более 200 человек приняли участие в профилактических мероприятиях, направленных на формирование ответственного отношения к своему и общественному здоровью в школе №85.

Специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели «уроки здоровья», которые были приурочены к Всероссийскому дню ходьбы, а также рассказали о профилактике зависимостей и здоровом образе жизни.

Младшие классы приняли участие в викторине, посвященной основам здорового образа жизни. В игровой форме ребята расширили и закрепили свои знания по этой теме. Старшеклассники обсудили проблему формирования зависимостей и влияния психоактивных веществ на организм подростка. Под эгидой всероссийского дня ходьбы прошла беседа – презентация о пользе ходьбы для всего организма человека.

Специалист областного наркологического диспансера провела с детьми старшего подросткового возраста беседу об опасности употребления наркотических веществ. На занятии ученики посмотрели тематический фильм.

Врач-эпидемиолог центра профилактики и борьбы со СПИД рассказал о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ/СПИД, парентеральных вирусных гепатитов В и С.

 

← назад

Top