Главная / Новости / С заботой о детском здоровье

С заботой о детском здоровье

20 марта специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областного наркологического диспансера, областной стоматологической поликлиники, областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД и Центра психолого – педагогической поддержки и развития детей провели для учащихся МБОУ СОШ с УИОП №38 им. Е.А. Болховитинова познавательную акцию «Здоровые дети – здоровая нация!». В мероприятии приняли участие 257 человек.

«Путешествие в Страну здоровья» не оставило равнодушным ни одного младшеклассника. С помощью игровых заданий, загадок и блиц-опросов врачи напомнили ребятам основные законы здорового питания, правила личной гигиены и полости рта, а также рассказали много новой полезной информации.

Со школьниками постарше психологи провели беседы с элементами тренинга, в ходе которых дети рассуждали о том, почему сегодня модно быть здоровым, как выстроить линию жизни, избегая неблагоприятных факторов и соблазнов.

Старшеклассникам врачи напомнили о факторах риска для здоровья, негативном влиянии на организм человека употребление табачных изделий, алкоголя и других психоактивных веществ, рассказали о мерах профилактики ВИЧ/СПИДа и вирусных гепатитов В и С.

Для девочек старших классов проведен интересный и познавательный мастер-класс по основам ухода за кожей и грамотному использованию косметики.

Помимо этого, в ходе мероприятия специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики и Центра здоровья городской поликлиники №10 провели скрининговое обследование здоровья сотрудников школы. Проведены 15 консультаций. У 12 работников выявлены патологии, две из которых обнаружены впервые.

Смотреть фото

 

← назад

Top