Главная / Новости / Студенты Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности приняли участие в профилактической акции

Студенты Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности приняли участие в профилактической акции

30 января на базе Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности состоялась профилактическая акция «Здоровое поколение», организованная департаментом здравоохранения Воронежской области, Воронежским областным клиническим центром медицинской профилактики при участии областных медицинских  и немедицинских организаций.

Врачи Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики рассказали о влиянии вредных привычек на организм и причинах, которые приводят к зависимостям. Психолог центра медицинской профилактики провела для учащихся занятие с элементами тренинга, которое было посвящено общению. Ребята активно участвовали в упражнениях на вербальное и невербальное общение, разгадывали кроссворд. На другой площадке врач детально осветил тему здорового образа жизни в форме игрового занятия, на котором подростки отвечали на вопросы касательно физического, психологического и социального здоровья, отдельно поговорили о здоровье кожи и личной гигиене.

Со студентами провели беседы-презентации о химических зависимостях, репродуктивном здоровье, проблеме распространения ВИЧ и других парентеральных инфекций. Ребята узнали об основных путях передачи, мерах и способах профилактики.

Мастер-класс по оказанию первой помощи, проведенный фельдшером Воронежского областного клинического центра медицины катастроф, наглядно продемонстрировал подросткам действия, схемы и приемы, которые следует знать, чтобы вовремя оказать помощь в различных сложных ситуациях.

Актуальным для подростков оказалось занятие с элементами тренинга на тему безопасного времяпровождения в сети Интернет, какие сайты могут нести опасность и как от нее защититься.

В мероприятии приняли участие более 300 человек, участникам акции были предложены памятки и буклеты профилактической направленности.

 

← назад

Top