Главная / Новости / Старшему поколению нашу заботу!

Старшему поколению нашу заботу!

7 мая в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» и в преддверии Дня Победы специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики провели профилактические беседы с ветеранами ВРООО «Дети войны». Врачи-методисты напомнили собравшимся о необходимости ведения здорового образа жизни, быть физически активными, знать и уметь вовремя распознать факторы риска различных заболеваний.

Специалисты центров здоровья городской больницы №16 и городской поликлиники №3 помогли участникам мероприятия пройти скрининговое обследование – сдать анализ крови на глюкозу, измерить индекс массы тела и артериальное давление, проверить работу сердца при помощи кардиовизора, получить рекомендации по сохранению и укреплению здоровья от врача-терапевта. Граждане с вновь выявленными отклонениями здоровья направлены в поликлиники по месту жительства для дальнейшего обследования.

В завершении мероприятия врачи поздравили ветеранов с предстоящим праздником Победы. С поздравительными словами к присутствующим обратилась главный врач ВОКЦМП Татьяна Шмиткова. Она поблагодарила ветеранов за участие в мероприятии, пожелала им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В рамках события помощник Депутата Государственной Думы вручила главному врачу ВОКЦМП Татьяне Шмитковой почетную грамоту от Социал-демократического союза женщин России за активную работу, социально-значимую общественную деятельность и в связи с 74-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

 

← назад

Top