Главная / Новости / Специалисты Центра медпрофилактики приняли участие в выставке «Здравоохранение – 2017»

Специалисты Центра медпрофилактики приняли участие в выставке «Здравоохранение – 2017»

В Воронеже прошла 43-я межрегиональная форум-выставка «Здравоохранение-2017». Открыл мероприятие V социальный форум «Воронежская область – территория здоровья». В течение трех дней, в форме диалога работодатели и специалисты здравоохранения, образования, социальной помощи, физической культуры и спорта обсуждали вопросы сохранения здоровья людей, основы долголетия, стратегии межведомственного взаимодействия и возможности создания условий для здорового образа жизни.

В рамках выставочной программы прошел семинар «Гармония третьего возраста», где специалисты обсудили вопросы формирования позитивного образа старости, восстановления и активизации социальных функций пожилых людей, их физического, душевного и духовного здоровья.

Также в рамках мероприятия состоялись акция для населения с участием центра здоровья, ведущих специалистов медицинских, образовательных, спортивных и других организаций области. Акция проводилась в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» и была призвана акцентировать внимание граждан на важности личной ответственности за собственное здоровье, предоставить информацию, как прожить здоровую и активную жизнь.

Организаторами мероприятия выступили департамент здравоохранения Воронежской области, Воронежская Епархия, Торгово-промышленная палата Воронежской области, Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко и ООО «Выставочный Центр ВЕТА».

  

 

← назад

Top