Главная / Новости / Специалисты регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно со студентами-медиками провели профилактические мероприятия для школьников

Специалисты регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно со студентами-медиками провели профилактические мероприятия для школьников

16 и 17 марта Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Воронежским базовым медицинским колледжем провели для учащихся МБОУ СОШ № 38 им. Е.А. Болховитинова и МБОУ СОШ №4 профилактические мероприятия в рамках нацпроекта «Демография».

Студенты-медики выступили с презентацией и провели интерактивное занятие, пропагандирующее здоровый образ жизни. Они рассказали школьникам о том, как снизить неблагоприятное влияние на здоровье поведенческих факторов риска. Участники мероприятия не только весело провели время, но и обучились навыкам распознавания таких острых состояний, как инсульт и инфаркт, а также усвоили роль здорового образа жизни, как неотъемлемую часть профилактики данных заболеваний и состояний.

В конце занятия студенты медицинского колледжа предложили старшеклассникам измерить давление друг у друга. Ребята узнали какие существуют в настоящее время приборы для измерения артериального давления, факторы риска артериальной гипертензии, что необходимо сделать, в первую очередь, какую оказать первую помощь, в случае высокого артериального давления, с целью предупреждения осложнений артериальной гипертензии.

В мероприятии приняло участие более 100 человек.

 

← назад

Top