Главная / Новости / Сотвори себя сам!

Сотвори себя сам!

19 октября на базе библиотеки №15 состоялось профилактическое мероприятие «Сотвори себя сам!». Организаторами мероприятия выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с администрацией библиотеки при участии Единого центра экспертизы и оценки качества продуктов питания.

Специалисты областного центра медицинской профилактики рассказали ребятам о критериях ведения здорового образа жизни школьником: правильном питании, физической активности, полноценном отдыхе, соблюдении личной и общественной гигиены, отсутствии вредных привычек. Врачи напомнили о том, что каждый компонент по-своему важен и игнорирование даже одного из них может свести на нет все прочие усилия. Здоровье и счастье каждого — в его собственных руках!

Специалист АНО «Единый центр экспертизы и оценки качества продуктов питания» рассказала школьникам о том, что питание должно быть полноценным и сбалансированным, ведь энергии и питательных веществ должно хватать на рост и ежедневную активность, при этом избыток и недостаток калорийности и питательной ценности одинаково вредны. Ученики в интерактивных играх попробовали собрать «тарелку здорового питания», в которую должны быть включены овощи и фрукты, а также морская рыба. Многие из присутствующих успешно справились с этой задачей. В результате ребята получили не только дополнительные знания о сбалансированном рационе, но и массу положительных эмоций.

В мероприятии приняли участие порядка 50 человек.

 

← назад

Top