Главная / Новости / Результаты работы регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики по дистанционной работе в образовательных организациях за сентябрь 2020

Результаты работы регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики по дистанционной работе в образовательных организациях за сентябрь 2020

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и ограничением проведения массовых мероприятий, а также в соответствии с ранее утвержденным планом-графиком в рамках нацпроекта «Демография», Воронежским областным клиническим центром общественного здоровья и медицинской профилактики был изменен формат взаимодействия с образовательными организациями. Основная часть мероприятий, направленных на профилактику заболеваний и формирование у учащихся мотивации к ведению здорового образа жизни, проводилась в дистанционной форме.

Подобные мероприятия в сентябре были проведены в МБОУ СОШ №14, МБОУ СОШ №85, МБОУ Гимназия им. А.В.Кольцова, НОУ СПО ВО «Воронежский профессионально-педагогический колледж», ФСПО «Воронежский государственный университет инженерных технологий». Учащиеся были проанкетированы на предмет отношения к здоровому образу жизни и вредным привычкам, кроме того, педагоги получили комплект информационных материалов (видеоролики, презентации, макеты печатной продукции) для использования в пропагандистско-оздоровительной работе. Дистанционной работой удалось охватить свыше 4 тысяч учащихся и более 200 педагогов. Сотрудниками БУЗ ВО «ВОКЦОЗиМП» также была проверена готовность школьных медицинских кабинетов к новому учебному году, оказана методическая помощь школьным медработникам.

Ранее, при проведении лекций, бесед и тренингов в очном формате, учащиеся могли напрямую задать интересующие их вопросы специалисту. Но и теперь возможность обратной связи сохраняется, благодаря наличию соответствующих интернет-ресурсов.

Мы искренне надеемся, что очень скоро сможем возобновить проведение привычных выездных акций – ведь непосредственное живое общение трудно чем-либо равноценно заменить.

 

← назад

Top