Главная / Новости / Рабочее совещание в рамках Регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»

Рабочее совещание в рамках Регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»

3 декабря в рамках Регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» и реализации Всероссийского информационно-просветительского проекта «Онкопатруль»  в департаменте здравоохранения Воронежской области состоялось рабочее совещание. В нем приняли участие представители департамента здравоохранения Воронежской области, Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ, департамента медицинских систем «OLYMPUS» (г. Москва), крупных промышленных предприятий г. Воронеж и Воронежской области, Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики, руководители медицинских организаций  Воронежской области.

По согласованию с руководством Воронежского филиала «Евроцемент груп» и Воронежского Росатома Подгоренский район стал первым из районов региона, готовым принять участие в данной акции.  

Цель данной акции – выявление рака толстого кишечника на ранних стадиях среди лиц старше 40 лет. На сегодняшний день рак толстого кишечника занимает 4 место в структуре всех онкологических заболеваний в Воронежской области. Ранних клинических проявлений данное заболевание практически не имеет – чем оно и коварно! Часто оно проявляется на 3-й и 4-й стадиях, и в итоге заканчивается летальным исходом.  А вот при постановке диагноза на ранней стадии 9 пациентов из 10 могут быть спасены.  И главное:  диагностика и лечение будут бесплатными для жителей (в рамках полиса ОМС), а так же, всем участникам акции будет обеспечен «зеленый коридор» на всех этапах акции (без очередей в больницах и бесплатной доставкой к местам медицинского обследования).

 

← назад

Top