Главная / Новости / Профилактическая акция «Особенности здоровьесбережения в период COVID-19»

Профилактическая акция «Особенности здоровьесбережения в период COVID-19»

26 ноября 2020 года специалистами бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики» (БУЗ ВО «ВОКЦОЗиМП») совместно с администрацией НУЗ «Санаторий — Профилакторий «ДОН» ОАО «РЖД», при участии волонтеров ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет» была проведена пропагандистско-просветительская акция для отдыхающих санатория-профилактория «Дон» разного возраста и сотрудников организации.

Основное внимание было уделено особенностям сохранения и укрепления здоровья в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Участники акции повысили свою грамотность в вопросах распространения, течения, лечения и профилактики COVID-19.

В форме беседы-презентации со слушателями были изучены факторы здорового образа жизни. Все убедились в том, что для сохранения, укрепления здоровья необходимо формировать здоровые привычки, отказаться от употребления табака, минимизировать прием алкоголя, нормализовать вес, соблюдать принципы здорового питания, уделять время физическим нагрузкам и развивать стрессоустойчивость.

Для снижения неблагоприятного влияния на здоровье поведенческих факторов риска слушатели усвоили рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, режиму сна, труда и отдыха, управлению стрессом, отказу от вредных привычек.

Акция прошла при активном участии волонтеров – студентов Воронежского государственного технического университета. С их помощью было проведено анкетирование на темы «Что я знаю о злокачественных новообразованиях» и «Отказ от курения» и регистрация участников. Волонтеры получили опыт социально ориентированной деятельности по пропаганде ЗОЖ и межсекторального взаимодействия.

В завершении акции участники получили ответы на вопросы, связанные с профилактикой инфекционных и неинфекционных заболеваний.

В ходе акции распространялась брошюры профилактической направленности

Мероприятие прошло с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

 

← назад

Top