Главная / Новости / Профилактическая акция «Здоровое поколение» состоится в техникуме промышленно-строительных технологий

Профилактическая акция «Здоровое поколение» состоится в техникуме промышленно-строительных технологий

19 февраля на базе Воронежского техникума промышленно-строительных технологий состоится профилактическая акция «Здоровое поколение» в рамках  национального проекта «Демография». Организаторами события выступают Департамент здравоохранения Воронежской области, Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии областных медицинских и немедицинских организаций.

Главная цель мероприятия — сформировать ответственное отношение молодежи к своему здоровью, рассказать о факторах риска для организма человека.

Мероприятие пройдет на 9 площадках одновременно, на которых врачи проведут беседы о здоровом образе жизни, мастер-классы по основам оказания первой доврачебной помощи, викторины и интерактивные занятия о вреде употребления алкоголя, психоактивных веществ и пагубном влиянии курения на организм. Психологи организуют занятия с элементами тренинга и расскажут, как безопасно проводить время в интернете и как побороть зависимости. А для девушек врач-гинеколог проведет беседу-презентацию на тему «Репродуктивное здоровье». Беседу-кинолекторий по профилактике никотиновой зависимости организует директор АНО «Трезвый Воронеж».

Также будет проведен письменный опрос в рамках мониторинга вредных привычек социологом центра медицинской профилактики.

 

← назад

Top