Главная / Новости / Порядка 50 человек приняли участие в акции «Скажи сахарному диабету – «НЕТ!»» на базе библиотеки №6

Порядка 50 человек приняли участие в акции «Скажи сахарному диабету – «НЕТ!»» на базе библиотеки №6

16 ноября в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» и Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом специалисты здравоохранения провели акцию «Скажи сахарному диабету – «НЕТ!»» на базе библиотеки №6.

В ходе события воронежцы прослушали лекции по профилактике развития сахарного диабета, заболеваний эндокринной и сердечно-сосудистой систем, болей в суставах, основам ведения здорового образа жизни, особенностях межличностных отношений. Кроме того, все желающие прошли анкетирование по выявлению факторов риска, проверили состояние своего организма в Центре здоровья и получили рекомендации по сохранению и укреплению здоровья от врачей терапевта и эндокринолога. По итогам обследований у 19 человек выявлены факторы риска, все они направлены на дальнейшие дообследования.

Не оставили равнодушными собравшихся и определение биологического возраста, и мастер-класс от инструктора по лечебной физкультуре.

В мероприятии приняли участие порядка 50 человек. Организаторами события выступили региональный департамент здравоохранения, Управление культуры администрации городского округа г. Воронеж, Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики, библиотека №6 при участии врачей областного психоневрологического диспансера, городской больницы №16, областного центра ЛФК и спортивной медицины «Реабилитация».

 

← назад

Top