Главная / Новости / Порядка 150 человек посетили акцию по профилактике заболеваний

Порядка 150 человек посетили акцию по профилактике заболеваний

18 октября в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики при участии врачей городской поликлиники №7 провели профилактическое мероприятие для городских жителей на базе Управления социальной защиты населения Советского района г. Воронежа.

Врач-методист центра Татьяна Маньшина прочитала для собравшихся лекцию о профилактике хронических неинфекционных заболеваний, возможностях снижения заболеваемости, факторах риска, сохранении и укреплении здоровья на основе формирования мотивации к ведению здорового образа жизни. Лекцию посетили порядка 90 человек. Участники мероприятия активно задавали свои вопросы, делились своими рецептами здоровья. А по завершении лекции, вспомнили юность, и все вместе с врачом-методистом Ниной Землянской спели песню, что не менее полезно для здоровья легких!

Индивидуальные беседы по здоровому образу жизни также проводили заведующая отделом организации и координации профилактической работы с мониторингом факторов риска Любовь Голубева и врач-методист ВОКЦМП Татьяна Душевина.

Врачи Центра здоровья городской поликлиники №7 помогли воронежцам пройти скрининг-обследования на выявление факторов риска развития заболеваний. Все желающие смогли измерить артериальное и внутриглазное давление, индекс массы тела, определить содержание глюкозы крови, сердечно-сосудистые риски, выполнить электрокардиограмму, а также получить рекомендации по сохранению здоровья от узких специалистов поликлиники — врачей терапевта, геронтолога, эндокринолога, кардиолога. Участники мероприятия при помощи медсестры ВОКЦМП Нины Барсковой также прошли анкетирование на выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Жители района и специалисты Управления поблагодарили врачей за организацию данного мероприятия и выразили надежду на дальнейшее проведение подобных событий.

Смотреть фото

 

← назад

Top