Главная / Новости / Порядка 100 человек приняли участие в акции «Здоровое поколение»

Порядка 100 человек приняли участие в акции «Здоровое поколение»

22 января врачи провели профилактическое мероприятие «Здоровое поколение» с учащимися воронежского хореографического училища. Организаторами события выступили региональный департамент здравоохранения и Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии специалистов областных медицинских организаций.

В ходе игры «Активное долголетие» учащиеся узнали от специалистов ВОКЦМП об основных факторах риска для здоровья человека, а также вспомнили главные правила ведения здорового образа жизни.

Врачи-методисты ВОКЦМП в рамках интерактивных занятий рассказали ребятам об основах рационального питания и основных расстройствах пищевого поведения, в том числе о нервной анорексии.

Врач-эпидемиолог центра профилактики и борьбы со СПИД напомнил собравшимся о важности проблемы распространения ВИЧ и других парентеральных инфекций, а также о том, как уберечься от этих заболеваний.

Интерактивное занятие, посвященное основам безопасного общения в интернет-пространстве, помогло молодым людям закрепить и отработать навыки успешного взаимодействия с окружающими и противостояния манипулятивным стратегиям.

Специалист областного наркологического диспансера напомнила подросткам о профилактике и вреде употребления психоактивных веществ.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 100 человек.

 

← назад

Top