Главная / Новости / О проведении образовательных пропагандистско-оздоровительных мероприятий

О проведении образовательных пропагандистско-оздоровительных мероприятий

С 17 по 20.04.2023г. Воронежским областным клиническим центром общественного здоровья и медицинской профилактики при участии Воронежского областного клинического наркологического диспансера и Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД на базе ГБОУ СПО «Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей» проводился комплекс профилактических мероприятий, направленных на формирование ответственного отношения подрастающего поколения к своему здоровью.

Специалистами Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики были проведены занятия с учащимися на темы здорового образа жизни, культуры здорового питания, профилактики зависимостей, стрессовых состояний, социально значимых инфекций.

В одной из аудиторий студенты обсуждали вклад различных факторов в укрепление и сохранение здоровья. В другой – шел разговор о последствиях употребления алкоголя и его влиянии на функции различных систем человеческого организма. В беседе с психологом Центра были раскрыты основные механизмы формирования зависимостей. Отдельное занятие было посвящено теме профилактики туберкулеза как социально значимой инфекции.

Психолог областного наркологического диспансера также провела беседу о пагубном действии психоактивных веществ на психическое и физическое здоровье человека, мерах профилактики химических зависимостей.

Врач-эпидемиолог поднял  важную проблему распространения ВИЧ и других парентеральных инфекций. Ребята освежили знания об основных путях передачи и мерах профилактики этих опасных заболеваний.

В мероприятиях приняли участие в общей сложности 196 человек.

 

← назад

Top