Главная / Новости / Особенности питания в период самоизоляции

Особенности питания в период самоизоляции

Центр медицинской профилактики совместно с департаментом здравоохранения Воронежской области и АНО «Единый центр экспертизы и оценки качества продуктов питания» организовали запись эфира на телеканале Россия-1 для жителей Воронежской области об особенностях питания в период самоизоляции.

В период эпидемиологического неблагополучия изменился образ жизни каждого жителя нашей области: многие перешли на удаленный режим работы из дома, внедрился дистанционный способ обучения, ограничилось живое общение, снизился уровень физической активности, повысился уровень тревожности. Некоторые соблюдают режим самоизоляции. Все эти перемены неизбежно отразились на режиме питания.

Специалисты Центра медпрофилактики проанализировали звонки, поступающие на «горячую линию», выделили актуальные темы по сохранению здорового образа жизни в настоящих условиях и совместно с АНО «Единый центр экспертизы и оценки качества продуктов питания» подготовили информацию о том, на что следует обратить внимание при формировании меню, как правильно изменить свою продуктовую корзину, чтобы не набрать лишних килограммов, обеспечить организм необходимым количеством витаминов и микроэлементов https://vk.com/ocmp36?w=wall-158627976_1281 (с 22.38 минуты)

Эти знания помогут сохранить здоровье, повысить сопротивляемость бактериальным и вирусным болезням, в том числе и COVID-19.

 

← назад

Top