Главная / Новости / Областная конференция в системе видеоселекторной связи

Областная конференция в системе видеоселекторной связи

Сегодня, 14 мая, в департаменте здравоохранения Воронежской области состоялась областная конференция «Подготовка медицинского персонала для работы в организациях отдыха детей и их оздоровления в летнюю оздоровительную кампанию 2020 года».

Для обсуждения были представлены такие актуальные темы, как санитарно-гигиенические требования к организации работы в летних оздоровительных учреждениях, оценка эффективности оздоровления детей и подростков, неотложные состояния у детей и первичные реанимационные мероприятия, медицинский контроль за физкультурно-оздоровительными мероприятиями, организация оздоровления детей и подростков с пониженной остротой зрения, профилактика травматизма, профилактика инфекционных заболеваний.

Заведующая организационно-методическим отделом БУЗ ВО «ВОКЦМП» Наталья Гнеднева выступила с докладом-презентацией «Организация работы по гигиеническому обучению и воспитанию детских оздоровительных лагерях и санаториях», в котором рассказала о том, как сделать отдых детей не только приятным, но и полезным. Напомнила о методах и средствах гигиенического воспитания, целях и задачах данного раздела работы, степени усвоения материала при различных формах информирования. Специалисты обсудили возрастные особенности формирования ценности здоровья, которые следует учитывать в работе по мотивации детей и подростков к здоровому образу жизни.

В мероприятии приняло участие – более 30 медицинских организаций города и области.

 

← назад

Top