Главная / Новости / МОДА НА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

МОДА НА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики совместно с другими организациями и ведомствами активно продолжает работу, направленную на формирование социальной потребности быть здоровыми у детей и подростков.

Так, 8 октября, в рамках реализации национального проекта «Демография» в Воронежском техникуме моды и дизайна состоялась профилактическая акция. Организаторами мероприятия выступили департамент здравоохранения Воронежской области и Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии областных медицинских  и немедицинских организаций.

Студенты приняли активное участие в интерактивном занятии на тему буллинга в подростковой среде. Ребята через увлекательные задания разобрали понятие буллинга, причины и последствия этого явления. А также поговорили о том, как защититься от психологического давления среди подростков.

В интерактивных играх подростки узнали об основных факторах риска хронических неинфекционных заболеваний и способах их профилактики. Также ребята приняли участие в викторине, посвященной профилактике алкогольной зависимости.

Специалисты рассказали учащимся о мерах профилактики употребления психоактивных веществ, причины и последствия, которые они оказывают на организм человека. Отдельная тема была посвящена профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи.

Мастер-класс по оказанию первой помощи, проведенный фельдшером Воронежского областного клинического центра медицины катастроф, наглядно продемонстрировал подросткам действия, схемы и приемы, которые следует знать, чтобы вовремя оказать помощь в различных сложных ситуациях.

Специалистов порадовал неподдельный интерес студентов к обсуждаемым проблемам. Ребята живо участвовали в дискуссиях и задавали много вопросов. Такая реакция со стороны молодежи, безусловно, говорит о необходимости дальнейшего проведения профилактических мероприятий и пропаганды здорового образа жизни в образовательной среде.

В мероприятии приняли участие более 190 человек.

 

← назад

Top