Главная / Новости / Международный день красоты

Международный день красоты

Ежегодно 9 сентября отмечается Международный день красоты, утвержденный Международным комитетом эстетики и косметологии СИДЕСКО.

Следует напомнить, что эталоны красоты переменчивы, но во все времена красивые люди — это, прежде всего, здоровые люди. «Красота присуща всему здоровому…», — писал Ф.М. Достоевский. Путь к красоте — это постоянная работа над собой: соблюдение режима питания, регулярные физические упражнения, уход за собой и отказ от вредных привычек.

Только факты:

— Кожа не прощает присутствие никотина, у курящих людей она становится дряблой, с желтоватым оттенком.

— Сидячий образ жизни сказывается на ранней вялости мышц.

— Пренебрежение правильным питанием приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Это не только негативно отражается на структуре волос и ногтей, но и влияет на характер, он становится скверным.

— Самый простой «рецепт» выглядеть красиво и счастливо — это ежедневная 15 минутная зарядка, позитивный настрой и прохладный душ перед сном, который снимет отрицательную энергию, накопившуюся за день.

Не забывайте: у красоты много граней. Можно быть некрасивым внешне, но при этом очень обаятельным человеком: не зря истинный француз и настоящий ценитель женской красоты Шарль Монтескье говаривал, что у женщины есть только одна возможность быть красивой (родиться красавицей), а вот чтобы быть привлекательной, есть сто тысяч возможностей.

 

← назад

Top