Главная / Новости / Медперсонал готовят для работы в детских лагерях

Медперсонал готовят для работы в детских лагерях

16 мая в Воронеже прошла областная конференция «Подготовка медицинского персонала для работы в оздоровительных учреждениях всех типов в летнюю оздоровительную кампанию 2018 года». В ней приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области, Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики, областной детской клинической больницы №1, областного клинического центра лечебной физкультуры и спортивной медицины «Реабилитация», областной детской клинической больницы №2. В мероприятии приняли участие более 500 человек.

Об организации работы по гигиеническому обучению и воспитанию в детских оздоровительных лагерях и санаториях собравшимся рассказала заведующая организационно-методическим отделом областного центра медицинской профилактики Наталья Гнеднева. В своем выступлении она напомнила специалистам о методах и средствах гигиенического воспитания, целях и задачах данного раздела работы, степени усвоения материала при различных формах информирования. Медицинские работники также обсудили возрастные особенности формирования ценности здоровья, которые следует учитывать в работе по мотивации детей и подростков к здоровому образу жизни.

Кроме того, в ходе конференции состоялось обсуждение таких тем, как санитарно-гигиенические требования к организации работы в летних оздоровительных учреждениях, оценка эффективности оздоровления детей и подростков, неотложные состояния у детей и первичные реанимационные мероприятия, медицинский контроль за физкультурно-оздоровительными мероприятиями, организация оздоровления детей и подростков с пониженной остротой зрения, профилактика травматизма, профилактика инфекционных заболеваний.

 

← назад

Top