Главная / Новости / «КЛУБ ЗДОРОВЬЯ В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ»

«КЛУБ ЗДОРОВЬЯ В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ»

Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики совместно с Воронежской региональной общественной организацией развития инициатив «Комфорт города» при участии Воронежской областной клинической больницы организовали запись видеороликов для пенсионеров, граждан предпенсионного возраста, работников соцслужб, представителей СО НКО.

Один из них о том, как в режиме самоизоляции, малой мобильности сохранить хороший уровень физической выносливости. Инструктор лечебной физкультуры ОКБ представила базовый комплекс упражнений для суставов и разных групп мышц, доступный для выполнения любому человеку в домашних условиях, независимо от исходной подготовки и возможного наличия сопутствующей патологии. Сотрудники Центра медицинской профилактики выполнили весь комплекс упражнений и убедились в том, что после него улучшается не только общее состояние, но и настроение.

Во втором видеоролике психолог Центра медицинской профилактики в форме беседы с элементами тренинга информировала о том, как повысить стрессоустойчивость в условиях соблюдения противоэпидемических мероприятий. Специалист предложила инструменты поддержки когнитивной функции в сложившейся обстановке вынужденной самоизоляции и ограничения живого общения.

Всем, кому потребуется индивидуальная консультация, могут получить ее по телефону «горячей линии» по психологической помощи. Был представлен номер телефона и режим работы психолога на «горячей линии».

Подготовленные видеоматериалы стали новой формой работы «Клуба здоровья» в рамках проекта «Активное долголетие», реализуемое ВРОО РИ «Комфорт города» при поддержке Фонда президентских грантов. Информации на актуальные темы от врачей специалистов всегда ценится своей достоверностью, а возможность увидеть и услышать интересный материал в удобное время в сети Интернет дает возможность продолжить личностное развитие, осваивая новые виды коммуникации, независимо от возраста.

 

← назад

Top