Главная / Новости / Итоги летней оздоровительной кампании 2019

Итоги летней оздоровительной кампании 2019

В 2019 году в 37 летних оздоровительных организациях области были проведены информационные профилактические мероприятия. Организаторами событий выступили региональный департамент здравоохранения, специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики при участии врачей медицинских организаций г. Воронежа и Воронежской области.

Специалисты из 33 государственных медицинских организаций региона осуществили 147 выездов в детские оздоровительные учреждения. Врачи проводили работу по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также по формированию у детей и подростков ценностей ведения здорового образа жизни. За летний период специалисты охватили более 25 тысяч детей и подростков, 3,5 тысяч воспитателей и вожатых.

Бригады Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики провели 5 выездных профилактических акций. Специалисты напомнили детям правила ведения здорового образа жизни и физической активности. В ходе интерактивных занятий, квестов, спортивных игр ребята получили нужную информацию об оказании первой помощи, профилактике вредных привычек, правилах личной гигиены, правильном питании, физкультуре, закаливании. Теоретические знания подкреплялись показом тематических фильмов и наглядных материалов с демонстрацией практических навыков.

Неподдельный интерес детей показал значимость и необходимость проведения подобных мероприятий, а дружеская обстановка радовала не только юных участников акций, но и самих специалистов.

 

← назад

Top