Главная / Новости / Итоги Всероссийской акции «Онкопатруль»

Итоги Всероссийской акции «Онкопатруль»

Воронеж одним из первых в стране присоединился к Всероссийской акции «Онкопатруль». В течение двух дней ведущие онкологи Московского института имени Герцена проверяли сотрудников крупнейшего предприятия области, завода «Воронежстальмост». 

Главная цель – это пропаганда здорового образа жизни, чтобы человек задумался о своем здоровье и здоровье своих близких. Это важно особенно в онкологии. Ведь если выявить патологию на ранних стадиях – это первая-вторая стадия – то большинство онкологических заболеваний поддаются лечению. Именно с таким девизом на площадках работали врачи Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики.

В ходе события работникам завода напомнили о необходимости профилактики заболеваний, правилах ведения здорового образа жизни, особенностях формирования зависимостей и пагубного влияния вредных привычек на организм человека. Помимо этого участникам акции рассказали о важности прохождения диспансеризации, о наличии кабинетов медицинской профилактики и что самое важное, что все это абсолютно бесплатно и при себе нужно лишь иметь паспорт РФ и полис ОМС. Также все получили буклеты, информационные листовки и газеты профилактической направленности.

А уже сегодня, 24 октября, в Воронежском концертном зале были подведены итоги Воронежского этапа Всероссийской акции «Онкопатруль». Представители центра медпрофилактики приняли участие в торжественном мероприятии. О дальнейших планах по развитию раннего выявления и лечения онкологии, а также ее профилактике рассказали губернатор Александр Гусев, сенатор от области Галина Карелова, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и председатель комитета Воронежской областной думы по охране здоровья, главный внештатный онколог области Иван Мошуров.

В торжественной обстановке медицинскую эстафету у Воронежа принял город Курск.

 

← назад

Top