Главная / Новости / Информация для представителей общественных организаций

Информация для представителей общественных организаций

Специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики оказывают помощь при подготовке проектов для участия в конкурсе по отбору проектов на предоставление субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты по формированию приверженности здоровому образу жизни.

Грантовое направление «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» предполагает мотивирование граждан к ведению здорового образа жизни. В чем оно заключается ?

Что такое здоровый образ жизни ? Каковы его составляющие ? Что включает в себя концепция факторов риска ? Как организована профилактическая работа в медицинских организациях и что необходимо улучшить при работе с населением ? Какова позиция официальной медицины по вопросам здорового питания, двигательной активности, нормализации массы тела ?

Курение – это привычка, зависимость или болезнь ? Как формируются зависимости и как дозировать физические нагрузки ?

На эти и другие вопросы Вы сможете получить консультации у специалистов Центра.

При подготовке проекта может потребоваться не только консультативная, но и методическая помощь, ведь пропаганда здорового образа жизни – это не только информирование. Обучение и воспитание населения – основа успеха достижения результатов при реализации проектов.

Согласование позиций по проблемным вопросам сохранения и укрепления здоровья между медицинским и немедицинским сообществом, выстраивание эффективного, партнерского межсекторального взаимодействия в работе по укреплению общественного здоровья и популяризации здорового образа жизни – вот наша общая цель.

Контакты:

Самодурова Татьяна Михайловна

врач-методист,

организатор и координатор волонтерской деятельности

в сфере охраны здоровья

Тел.: (473)212-59-91 e-mail: samodurovatm@vocmp.zdrav36.ru

 

← назад

Top